Серия мониторов LG E80: единство дизайна и технологий

Компания LG Electronics (LG) представляет на украинском рынке новый монитор LG E2380VX, который сочетает высокие технические характеристики и премиальный дизайн.

Главной особенностью премиум-монитора E2380VX стала последняя разработка компании LG Electronics — технология «Супер разрешение» (Super + Resolution). В сочетании с высокой контрастностью 5 000 000:1 эта технология обеспечивает максимально реалистичное качество картинки и позволяет наслаждаться четким контрастным изображением даже при просмотре видео или играх с темными сценами. Также с помощью новой технологии любители потокового видео смогут просматривать SD-контент (стандартного разрешения) в более качественном HD-формате.



Новая технология «Супер разрешение» построена на базе чипа IC Engine, который использует фирменный алгоритм LG для получения чистого контрастного изображения. IC Engine построен таким образом, что ему не требуется дополнительная внешняя память или другое программное обеспечение. IC Engine работает в тандеме с другой технологией LG — F-engine, которая обеспечивает мониторам еще более четкое и контрастное изображение.


Оригинальный дизайн монитора E2380VX с тонкой рамкой и подставкой в форме шара отлично дополняет высокие технические характеристики этого устройства. Обрамленный невидимой рамкой экран словно «балансирует» на полупрозрачной сфере, которая заменила привычную «ножку», а передняя часть экрана выполнена по бесшовной технологии . Кроме того, в мониторе E2380VX впервые используется тонкая рамка, которая позволяет изображению как бы «выходить за рамки» монитора.


Новый монитор также оснащен простым и удобным в управлении OSD-меню, которое предоставляет мгновенный доступ к таким функциям, как «Двойная веб-страница», «Режим кино» и «Оригинальное соотношение сторон». 

• «Двойная веб-страница» — автоматически разделяет экран на две части для многозадачного использования, что позволяет одновременно выводить на него две разные веб-страницы и развернуть каждую из них на своей половине экрана, соответственно улучшив эргономичность рабочего пространства монитора.
• «Режим кино» — позволяет с помощью мышки выделить определенную об-ласть на экране, чтобы сконцентрировать на ней внимание, при этом об-ласть вне выделенной зоны затемняется. Функция «Режим кино» особенно полезна при просмотре видеоклипов онлайн, так как пользователя не от-влекают от видео всплывающие баннеры и другие объекты. «Оригиналь-ное соотношение сторон» — позволяет просматривать видео, записанное в стандарте 4:3, без растягивания или сжатия картинки.

Премиум-мониторы E2380VX также является еще одним примером заботы компании LG Electronics об охране окружающей среды. В модели Е2380VX полностью исключено использование таких опасных веществ, как галоген и ртуть. Кроме того, по результатам тестов, проведенных собственной лабораторией LG, монитор E2380VX потребляют на 38% меньше энергии, чем обычные мониторы.

Це цікаво:   LG презентує останні рішення в області HVAC на виставці AHR Expo 2024

На украинском рынке мониторы E2380VX появились в ноябре 2010 года по рекомендованной розничной цене 2 999 грн.


Технические характеристики
Диагональ экрана 23″
Тип подсветки   LED
Разрешение экрана 1920 x 1080
Соотношение сторон 16:9
Яркость  250 кд/м³
Контрастность  5,000,000:1
Время отклика матрицы 5 мс
Углы обзора  176/170
Интерфейсы   D-sub, DVI-D, HDMI, выход для наушников
Изменение положения Только наклон
Функции  «Двойная веб-страница», «Режим кино»,
«Оригинальное соотношение сторон», «Супер разрешение»
Клавиши управления  Сенсорные (7 клавиш, включая питание)


Новини IT » Прес-релізи » Серия мониторов LG E80: единство дизайна и технологий

Опубліковано


Останні новини IT: