Как «облака» помогают в деле интернет-рекламы

Как «облака» помогают в деле интернет-рекламы

В возможностях Windows Azure обеспечить стремительный рост бизнеса убеждаются все больше представителей разных отраслей экономики, и недавно к ним присоединился ведущий оператор баннерной интернет-рекламы в Украине ADMIXER.

Эта компания работает с 300 ведущими украинскими веб-сайтами и обрабатывает 30 миллионов показов баннеров в день. И для дальнейшего расширения она нуждалась в технологии, которая смогла бы поддержать динамическое масштабирование инфраструктуры. «Чтобы развиваться в Украине и особенно за ее пределами, нам нужна очень масштабируемая ИТ-инфраструктура, которая бы повсеместно обеспечивала необходимый уровень производительности и надежности», – рассказывает исполнительный директор ADMIXER Алексей Болтивец. 

По оценкам компании, украинский рекламный рынок растет на 60% ежегодно, и поэтому рекламному оператору необходимо обеспечить соответствующие темпы собственного роста. «Многие компании для решения подобных задач строят региональные ЦОД, но это требует огромных вложений и замедляет рост бизнеса. Поэтому мы стали изучать возможность переноса локальных серверов на масштабируемую и отказоустойчивую облачную платформу. Такая платформа также позволила бы нам предоставлять необходимые ресурсы нашим разработчикам, чтобы они быстрее реализовали новые возможности», – продолжает Алексей.

Для решения этой задачи в ADMIXER рассматривали сервисы Microsoft и Amazon. Обрез Однако после серьезного изучения пришли к выводу, что только Windows Azure может удовлетворить все требования компании к надежности и масштабируемости. Компания приступила к переносу всей своей инфраструктуры в «облака» в декабре 2011 г. и завершила этот процесс уже через три месяца. В результате ADMIXER смогла выйти на глобальный рынок, улучшив доступность своего сервиса на 15%. А благодаря тому, что отпала необходимость в строительстве и обслуживании собственного ЦОД, в течение ближайших трех лет ADMIXER ожидает экономию в $500 тыс.

На сегодня компания задействовала более 60 вычислительных ядер Windows Azure и 100 ГБ пространства в хранилище SQL Azure, но она может свободно масштабировать эти ресурсы в соответствии с текущими потребностями. 

Главным преимуществом, которую ADMIXER получила от миграции в «облако», является возможность быстро масштабировать свой бизнес для обслуживания большего числа заказчиков и баннеров, сглаживания пиковых нагрузок. «Сегодня мы обслуживаем 30 млн показов рекламы в день, а благодаря Windows Azure мы можем без проблем удвоить это число. В ближайшие два года мы ожидаем увеличения числа заказчиков в 10 раз и роста наших доходов на 1000% и уверены, что справимся с такой динамикой», – поделился Болтивец.

Благодаря ЦОД Microsoft, размещенным по всему миру, ADMIXER может расширять свой бизнес на новые регионы. Кроме того, в «облаке» компания тратит деньги только на ту инфраструктуру, которую реально использует. Если, например, требуется определенное количество виртуальных машин между 4:00 и 6:00, то Windows Azure автоматически подключит дополнительные ядра и снова отключит их после истечения указанного срока. Таким образом ADMIXER придется оплатить только реально потребленные ресурсы.

Windows Azure – это облачный сервис Microsoft, который обеспечивает разработку, хостинг и управление вычислительной средой. В Украине этим решением уже воспользовались многие компании и стартапы, которые не только начали бизнес с минимальными вложениями, но и, используя современные инновационные решения, смогли успешно развить свои бизнес-проекты на украинском и международном рынках.
 
Це цікаво:   Vodafone запустив новий тариф Turbo: безлімітний інтернет та 1 600 хв за 165 грн

Новини IT » Прес-релізи » Как «облака» помогают в деле интернет-рекламы

Опубліковано


Останні новини IT: