Новый Kinect для Windows

Новый Kinect для Windows

Microsoft показала новое поколение своего контроллера, с которым управлять собственным ПК можно еще более естественно и интуитивно. Обновленный Kinect уже презентовали вместе с игровой приставкой Xbox One, которая появится на прилавках в этом году. Версия контроллера для Windows будет доступна в следующем году, но директор направления Kinect for Windows Боб Хеддл (Bob Heddle) уже рассказал, как она изменит работу с компьютером.

Сенсоры Kinect для Xbox One и Kinect для Windows созданы по единому принципу и используют общий набор технологий для работы. Новая платформа позволяет лучше управлять голосом и жестами, и этого улучшения разработчики смогли достичь определенными техническими решениями. Вот некоторые из них:

– Большая точность распознавания

Новый сенсор включает в себя цветную камеру высокого разрешения (HD) и массив микрофонов с лучшим подавлением шумов. Последние фильтруют звуки окружающей среды и распознают голос пользователя даже в переполненной комнате. Кроме этого, новый Kinect имеет собственную технологию Microsoft TimeofFlight, которая измеряет время отражения одиночных фотонов от объекта или человека. Благодаря этому контроллеру удается достичь небывалого уровня точности работы: сенсор способен распознавать даже самые легкие движения, например, поворот запястья, изменение положения тела и даже складки на одежде. Имея такие возможности, разработчики смогут создавать решения, которые будут еще точнее распознавать движения, отслеживать объекты и понимать голосовые команды.

– Расширенное поле зрения

Расширенное поле зрения позволяет использовать обновленный Kinect даже в больших помещениях без необходимости перестановок мебели. Сочетание этой опции и увеличенной точности распознавания может использоваться не только для развлечений, но и в бизнесе. Например, это могут быть презентации, в которых слайды переключаются жестами. Или интерактивные учебные разработки и т.д.

Це цікаво:   Компанія Softprom отримала статус Google Cloud Partner

– Улучшенное слежение за движениями скелета

Новый сенсор отслеживает больше точек на теле пользователя, включая конечности рук и пальцев. Он также отслеживает до шести пользователей одновременно. Это означает не только точнее слежения, но и открывает новые сценарии использования, например, создание более точных аватаров, ускорение медицинской реабилитации или улучшение занятия фитнесом. Новые возможности понадобятся и в розничной торговле, когда несколько покупателей обслуживаются одним устройством Kinect.

– Новая активная инфракрасная подсветка

Новый контроллер улучшил собственное зрение и стал лучше видеть в плохих условиях. В этом ему помогла новая инфракрасная подсветка. Благодаря ей гаджет способен лучше распознавать выражение лица, положение рук и т.д., и все это независимо от освещения.


Новини IT » Software » Новый Kinect для Windows

Опубліковано


Останні новини IT: