Google Maps начинают работу оффлайн

Google Maps начинают работу оффлайн

В блоге Google появилась информация о том, что приложение Google Maps сможет работать в режиме оффлайн, в том случае, если пользователь заранее загрузит необходимые ему карты.

В компании подчеркивают, что во многих точках планеты на сегодняшний день нет доступа к интернету. А там, где он есть, связь не всегда оптимальна и бывают сбои. Это значит, что могут возникнуть трудности с доступом к актуальной информации,  особенно для тех, кто должен определиться со своим местом расположения и выбрать маршрут.

Теперь Google Maps подскажет вам даже в том случае, если доступа к сети у вас нет. Если раньше в режиме онлайн можно было только открыть карту, то теперь приложение укажет точное направление движения, поможет найти необходимое место и другую полезную информацию, включая номера телефонов и график работы.

Вы можете сохранять карты городов и даже стран, также можно выделить район, который вас интересует и нажать «Загрузить». В разделе Offline Areas нажать «+», чтобы добавить новые карты к сохраненным. Google Maps будет переходить в режим оффлайн, когда вы будете находиться на территории загруженной карты.

В настоящее время обновление приложения начали получать устройства на Android. Вскоре пользователи iOS также смогут получить обновления.

Це цікаво:   Malware Scanner та Web Application Firewall для Wordpress виявилися небезпечними

Новини IT » Software » Google Maps начинают работу оффлайн

Опубліковано


Останні новини IT: