Чего ждать  от операционной системы IOS 11

Чего ждать от операционной системы IOS 11

Вчера, 19 сентября, около 20.00 вышла новая операционная система IOS 11 для iPhone и iPad

Уже к сегодняшнему утру пользователям гаджетов от Apple должно придти сообщение о возможности обновить операционную систему. Воспользоваться новинкой смогут не только владельцы новинок сезона: система будет работать на iPhone 5s, iPad Air и более поздних моделях.

Перед установкой пользователям рекомендуют сделать резервную копию системы на компьютере, чтобы иметь возможность вернуться к предыдущей версии. А еще – не слишком нервничать в случае нескольких неудачных попыток установки. Из-за ажиотажа вокруг новинки в течение нескольких первых часов загрузить ее будет нелегко. Кстати, займет система дополнительные 2 Гб, а в сумме свободного пространства лучше иметь хотя бы в два раза больше.

Среди приятных бонусов в частности обещают дополнительные функции в Центре управления. Сам он разместится на одном меню вместо привычных трех. Кроме того, пользователи смогут самостоятельно настроить центр, в частности, вынести в меню нужные программы и опции.

Также заработает режим 3D Touch. Так, задержав палец на выбранной программе, можно получить доступ к новым возможностям. Недаром критики пишут, что центр управления  «объединяет простоту и глубину».

Появится и возможность легко передавать деньги другим владельцам гаджетов компании с помощью системы Apple Pay. Правда, бросаться тестировать этот сервис не стоит, ведь его релиз состоится позже.

В виртуальной помощницы Siri улучшится голос, а еще – она ​​сможет выполнять функции переводчицы. То есть, сказав фразу на английском, можно попросить ассистентку перекрасты ее одной из доступных языков. Хотя сейчас она владеет лишь несколькими, в будущем приложение станет настоящим полиглотом.

Предлагается и опция Do not disturb while driving (Не беспокоить, когда за рулем ). Если пользователь ее включит, в дальнейшем система сама распознает, когда хозяин в пути.

Це цікаво:   SOFTICO та CyberGhost уклали офіційне стратегічне партнерство

А в приложении “Фото” появится аналог  «Историй», которые сейчас есть в Instagram.

Набор возможных фильтров пополнится. В новой системе можно будет делать более реалистичные портреты. Способствует качественным снимкам, например, дополнительное освещение, предусмотренное для этого режима. Делать фото и видео можно будет в форматах HEIF и HEIC. Удовольствие в том, что такие медиафайлы занимают вдвое меньше места. А в Live Photo появятся несколько новых эффектов.

Apple Maps обещают также усовершенствовать. С самых прикольных – отныне они будут ориентировать не только на улицах, но и в нескольких торговых центрах и 30 аэропортах.

Вчера в сети с нетерпением  ждали обновления.

«Лучшее, что будет сегодня – это выход IOS 11», «Это счастливый день IOS 11», – пишут в Twitter.

Однако появились и критические замечания.

Во-первых, система не будет работать с 32-битными приложениями. Поэтому от программ, которые не успели выпустить 64-битную версию, придется отказаться. И сделать это лучше до загрузки новой системы.

Во-вторых, дизайн системы считают несовершенным.

Так, дизайнер Райан Лау жалуется, что в программе слишком оживленная анимация, а шифр плохо выровняли. Мол, вроде и мелочи, но для флагманского iPhone 10, который и в США стоит под $ 1000, это очень раздражает.


Новини IT » IT Бізнес » Чего ждать от операционной системы IOS 11

Опубліковано


Останні новини IT: