Google хочет помочь пользователям искать новую работу

Google хочет помочь пользователям искать новую работу

Скоро не нужно будет сидеть одновременно на десятках сайтов вакансий, чтобы найти себе работу. Искать ее можно будет непосредственно в Google. Новая функция уже работает в поисковой строке.

Кадровые вопросы решает как настольная версия поисковика Google, так и его мобильный вариант. Все, что нужно, чтобы получить перечень вакансий, – вводить фразы вроде «вакансии рядом» или «вакансии менеджера». После этого поисковик выдаст таблицу с результатами, содержащую название компании, требования к вакансии, дату публикации объявления о вакансии. При наличии сведений Google также выдаст данные о возможном уровне дохода на той или иной работе.

Если необходимо найти какую-то конкретную профессию, тогда поисковые результаты можно фильтровать по различным параметрам. Например, по категории (менеджмент, обслуживание, здравоохранение), должности (медсестра, инженер, бариста), а также по типу трудоустройства (на полный день, по контракту, интерн).

Чтобы упростить регулярное слежение за новыми вакансиями, можно сохранить поисковый запрос и приказать Google высылать сообщения на электронную почту каждый раз, как только появится новая оптимальное предложение.

Новая функция поиска вакансий в Google уже работает, но пока только в США. Для реализации поисковый гигант договорился с крупнейшими компаниями в области поиска работы, такими как LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmployers, CareerBuilder, Glassdoor и Facebook. Также поисковый гигант опубликовал документацию, чтобы другие рекрутинговые сайты могли встроить свою базу данных в поисковик.

Це цікаво:   Schneider Electric співпрацює з NVIDIA у проєктуванні Штучного інтелекту для Центрів обробки даних

Новини IT » Hardware » Google хочет помочь пользователям искать новую работу

Опубліковано


Останні новини IT: