Обмен файлами в социальной сети «ВКонтакте»

Как сообщает создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в своем блоге, зарегистрированные пользователи смогут проще обмениваться файлами.

Благодаря новому интерфейсу фото-, аудио- и видеоинформацию можно отправлять посредством личных сообщений. Предварительно загруженные на личную страницу файлы можно будет прикреплять, используя соответствующую кнопку в меню создания сообщений.


Ссылаясь на опубликованную создателем сети информацию, lenta.ru сообщает, что блогеры и владельцы собственных сайтов смогут размещать видеоролики на сторонних страницах. Для этого необходимо будет использовать специальный код.


Все эти новшества стали доступны с 15 мая. А в начале месяца социальная сеть предоставила возможность своим пользователям загружать столько видеороликов, сколько помещается в 720 вертикальных строчках. «ВКонтакте» был улучшен поиск видеофайлов, в который был включен критерий, определяющий четкость изображения.


В будущем социальная сеть планируется предложить еще две услуги – почтовый сервис и платежную систему. Когда они будут запущены, пока не известно.


По официальным данным, «ВКонтакте» зарегистрировано приблизительно 75 миллионов человек. Ежедневно сервис посещают более 10 миллионов пользователей.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Обмен файлами в социальной сети «ВКонтакте»

Опубліковано


Останні новини IT: