iPad 2 занял 42% украинского рынка планшета

iPad 2 занял 42% украинского рынка планшета

По данным аналитиков розничной сети техники и электроникик COMFY, планшет iPad 2, который не так давно появился в Украине, уже занял 42% в сегменте планшетников. Чуть более, чем за месяц, компания Apple практически плотно уселась в кресло планшетного властелина на украинском рынке.

Аналитики прогнозируют дальнейший рост доли планшета iPad 2 и в третьем квартале за счет увеличения объема импорта планшета, а также из-за роста популярности планшетников среди покупателей. С 26 августа купить планшет Apple можно уже в 55 магизнах COMFY в 30 городах Украины:

«Мы наблюдаем высокий спрос на iPad 2 в первую очередь со стороны молодого поколения – активных пользователей интернета. Сейчас, в разгар школьного сезона, мы прогнозируем новый всплеск продаж – многие современные студенты и даже школьники отдают предпочтение планшету из-за большого выбора полезных в обучении бесплатных и платных приложений, как например электронная библиотека iBooks. Кроме того, устройство предоставляет пользователям неограниченные возможности Интернет-серфинга», — отмечает Иван Павлик, руководитель бизнеса «цифровая техника» сети бытовой техники и электроники COMFY.

«Спрос на iPad 2 в Украине достаточно хорош, наблюдается рост популярности этих устройств», — сообщал ранее директор департамента дистрибуции Apple компании ERC Сергей Кадулин.

itua.info

Це цікаво:   Вживаний iPhone: смартфон із мінімальними витратами

Новини IT » Аналітика » iPad 2 занял 42% украинского рынка планшета

Опубліковано


Останні новини IT: