Canon показала прототип камеры для съемки видео в формате 4К

Первый показ данного прототипа состоялся на выставке в Нью-Йорке, сейчас его могут оценить посетители выставки Expo 2010 в Париже.

Концепт камеры Canon оборудован датчиком изображения CMOS типа с разрешением 8 Мп и объективом с фокусным диапазоном от 24 до 480 мм (в 35 мм пленочном эквиваленте). Аппарат способен делать фотографии и записывать видео в формате 4К на скорости 60 кадров в секунду. Поддержкой формата 4К может похвастаться только профессиональная видеотехника — такое разрешение в 4 раза выше, чем у стандартного видео высокой четкости (Full HD).

 

 

Пока неизвестно, собирается ли Canon начинать серийное производство такой камеры. Но уже тот факт, что прототип демонстрируется во второй раз, дает надежду всем фанатам видеосъемки. Как отмечается на сайте ixbt.com, кроме этой камеры, компания привезла на выставку еще одну концептуальную разработку. Устройство под названием Mixed Reality представляет собой шлем со встроенными камерами, компьютером и дисплеем. Компьютер объединяет изображение, поступающее от камер, и 3D-графику. В результате пользователь видит комбинацию обычной и виртуальной реальности.

 

itua.info

Це цікаво:   AMD анонсує нові процесори Ryzen Z1 для портативних ігрових консолей

Новини IT » Hardware » Canon показала прототип камеры для съемки видео в формате 4К

Опубліковано


Останні новини IT: