Тест-драйв Rev.B от Интертелекома

Тест-драйв Rev.B от Интертелекома

В апреле 2011 года состоялась презентация новой сети CDMA и сети Rev.B.Как и обещали, модемы поставили в срок — вторая половина 2011 года. Мне в руки попал модем Huawei EC306.

Открыв коробку, я нашел лишь модем и очень удивился, отсутствию какой-либо SIM-карт. Но все-таки решил попробовать и вставил модем в лэптоп.

На Windows 7 драйвера встали минуты за полторы, запустилась программа Mobile Partner  в которой отображается скорость передачи, статистика, сообщения и контакты. По сути, рабочих разделов два — статистика и подключение.

В настройках можно выбирать тип сети: CDMA, EVDO или гибридный тип.

Примеры окон вы можете видеть ниже:


Смс отправить так и не получилось, скорее всего потому что нет SIM-карты.

Обещанная скорость Rev.B — 14 мегабит, таких цифр я даже и близко не получил, но не стоит отчаиваться, ранее обещанные у CDMA-операторов 3.1 тоже никто не видел.

Реальные цифры следующие (тестирование проходило на Лукьяновке в здании):


Статистика не очень, но по сравнению с другими мобильными интернетами выглядит обнадеживающе.

Тарифы указаны по ссылке. Если я все правильно понял, то стоимость значительно ниже, чем у того же МТС. Сравнивая скорость, у Интертелекома она значительно выше, но как показала практика — очень многое зависит от положения модема.

Ознакомиться с полной картой покрытия можно на сайте.

Учитывая большую неприхотливость CDMA 800 МГц по сравнению с UMTS или WiMAX, это серьезный конкурент остальным способам мобильного доступа. Тем более, что надежность и покрытие конкретной услуги от Интертелекома практически лучшие, — пишет bloGnot.

Олег Любарец, ITUA.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Тест-драйв Rev.B от Интертелекома

Опубліковано


Останні новини IT: