Facebook запустил групповые видеозвонки в Messenger

Facebook запустил групповые видеозвонки в Messenger

В соцсети Facebook появились видеозвонки, в которых могут одновременно участвовать до 50 человек.

Нововведение уже доступно владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android по всему миру. Одновременно было выпущено соответствующее обновление, которое добавляет групповые видеозвонки в настольную версию программы Messenger, пишет ITC.

Если число участников видеоконференции не превышает шести человек, то в окне программы отображаются сеткой поочередно каждого из них. После превышения лимита в шесть человек приложение динамически изменяет видеопотока в зависимости от того, кто говорит в конкретный момент времени.

Разработчики особо подчеркивают, что в ходе видеовстреч пользователи могут без ограничений пользоваться другими функциями мессенджера: отправлять тестовые сообщения, стикеры и анимированные изображения. Кроме того, пользователей iOS ждет приятный бонус: живые фильтры-маски, как в Snapchat.

Добавим, что в конкурирующих потребительских версиях Google Hangouts и Microsoft Skype максимальное число пользователей, которые могут одновременно участвовать в видеоконференциях, ограничено десятью.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Facebook запустил групповые видеозвонки в Messenger

Опубліковано


Останні новини IT: