Как увеличилась аудитория Facebook после блокировки ВКонтакте

Как увеличилась аудитория Facebook после блокировки ВКонтакте

За последние две недели аудитория украинских пользователей соцсети Facebook выросла на 1,5 миллиона. По состоянию на 30 мая эта цифра достигла 8,3 миллиона пользователей из Украины. “По методологии Facebook пользователями соцсети есть люди, которые хотя бы один раз в течение последних 30 дней заходили в соцсеть будучи при этом залогинены”, – отмечается в сообщении.

Таким образом, статистика не учитывает зарегистрированных пользователей, которые не заходят в соцсеть течение последних 30 дней, а также людей, которые не зарегистрированы в соцсети, однако просматривают ее контент. Как стало известно, на протяжении последних 8 лет – с апреля 2009 года – аудитория Facebook в Украине увеличилась в 131 раз (с 63 тысяч пользователей в 8300000).

Заметим, после блокировки “ВКонтакте” за сутки аудитория Facebook выросла на 35%.

Напомним, 16 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, предусматривающих, в частности, блокирование доступа к соцсетям “ВКонтакте”, “Одноклассники” и “Яндекс”. Впоследствии в СНБО рассказали, кому поручено заблокировать соответствующие интернет-ресурсы.

Це цікаво:   Зарплати affiliate-менеджерів.  Аналітика від компанії Zeeks, липень 2023 рік

Новини IT » Аналітика » Как увеличилась аудитория Facebook после блокировки ВКонтакте

Опубліковано


Останні новини IT: