Facebook в очередной раз меняет алгоритм выдачи постов в ленте 

Facebook в очередной раз меняет алгоритм выдачи постов в ленте 

Социальная сеть Facebook вскоре начнет в приоритетном порядке показывать в ленте те посты, с которыми взаимодействовали лично знакомы пользователям люди

О нововведениях, которые могут ударить по СМИ и коммерческим аккаунтам, объявил глава компании Марк Цукерберг .  «Мы чувствуем на себе ответственность за то, чтобы наши сервисы были не просто приятны в использовании, но и полезные для благополучия людей», – написал Цукерберг.

Он сослался на исследования, свидетельствующие о том, что «когда мы используем социальные сети для связи с людьми, которые нам небезразличны, это улучшает наше благополучие. Мы чувствуем себя более включенными и менее одинокими». В то же время «пассивное чтение статей и просмотр видео, даже если они забавные или информативные, не столь полезны».

Изменения произойдут в течение ближайших нескольких недель.

«Я ожидаю, что после этих изменений люди будут проводить меньше времени в Facebook, и менее часто реагировать на сообщения», – добавил Цукерберг.

«Несомненно, это важное изменение. Это особенно скажется на СМИ, поскольку теперь в нашей ленте будет появляться гораздо меньше новостей», – говорит Лора Хазард Оуэн из Гарвардского университета.

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Facebook в очередной раз меняет алгоритм выдачи постов в ленте 

Опубліковано


Останні новини IT: