Ноутбук WeWi Sol работает на энергии солнца

Ноутбук WeWi Sol работает на энергии солнца

В Канаде ведется разработка ноутбука, который практически не нуждается в подключении к розетке с целью пополнения заряда аккумулятора. Называется он WeWi Sol, и в комплекте с ним поставляется раскладная солнечная панель. С такой полезной опцией можно хоть целый день использовать лэптоп вдали от цивилизации и не волноваться по поводу уровня заряда. Если, конечно, день солнечный.

Солнечная панель из комплекта поставки ноутбука WeWi Sol за два часа полностью зарядит его аккумулятор, которого хватает на 10 часов автономной работы. И к слову, это не простой лэптоп – он, во-первых, располагает усиленным корпусом, во-вторых, работает под управлением ОС Ubuntu. На официальном сайте производителя сказано, что WeWi Sol в такой модификации обойдется всего в 400 долларов США. За 350 долларов можно будет купить версию в обычном корпусе.

Цена неплохая, это факт, но характеристики не самые современные: процессор Intel Atom с двумя ядрами по 1,86 ГГц, 2 или 4 Гб оперативной памяти и винчестер на 320 Гб. Само собой, никакой внешней графики тут нет. Сам ноутбук WeWi Sol сравнительно компактный – экран имеет диагональ 13,3 дюйма при разрешении 1366х768 точек. В список дополнительных характеристик входит три порта USB, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-ресивер и модуль поддержки сотовых сетей четвертого поколения. Встроенная веб-камера имеет разрешение 3 мегапикселя, есть порт HDMI и кард-ридер. Увы, но точная дата начала продаж ноутбука WeWi Sol не указывается.


Новини IT » Лабораторія » Ноутбук WeWi Sol работает на энергии солнца

Опубліковано


Останні новини IT: