СМИ рассказали о новых iPad и iPad mini, которые покажут осенью

СМИ рассказали о новых iPad и iPad mini, которые покажут осенью

Грядущей осенью корпорация Apple намерена представить новые модели планшетных компьютеров iPad и iPad mini. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, “большой” iPad получит традиционный для этой модели 9,7-дюймовый экран, однако будет заключен в более тонкий и компактный корпус. В частности, станет меньше рамка вокруг дисплея, как это было сделано с iPad mini. Что касается самого мини-iPad, то он, по утверждению источников Bloomberg, будет оснащаться дисплеем Retina, поддерживающим высокое разрешение. Актуальная модель iPad mini имеет разрешение 1024×768 пикселей, и это меньше, чем у многих гаджетов, которые выпускают конкурирующие компании. Так, например, новый Google Nexus 7, похожий по размерам и характеристикам на миниатюрный iPad, имеет разрешение 1900×1200 пикселей.

Напомним, что в конце минувшей недели издание All Things Digital распространило информацию о дате пресс-конференции, на которой предположительно будет представлен флагманский смартфон нового поколения Apple iPhone 5S. По данным техноблога, анонс состоится 10 сентября.

Предполагается, что в новой модели на смену дисплею Retina придет разработанный по новой технологии IGZO, который будет экономнее расходовать заряд батареи. Кроме того, разрешение камеры может достичь 12 мегапикселей, а объем оперативной памяти увеличится с одного до двух гигабайт.


Новини IT » Лабораторія » СМИ рассказали о новых iPad и iPad mini, которые покажут осенью

Опубліковано


Останні новини IT: