Американцы создали прибор, бьющий током при посещении Facebook

Американцы создали прибор, бьющий током при посещении Facebook

Студенты Массачусетского технологического института Роберт Моррис и Дэн Макдаффи создали прибор, который бьет током при посещении Facebook или длительном пребывании там, сообщает The Daily Mail.

Изобретатели считают, что это эффективный способ отвадить людей, которые сами не могут справиться с Facebook-зависимостью, от этой соцсети.

Прибор называется Pavlov Poke (толчок Павлова – англ.), в честь российского создателя учения об условных рефлексах, которые он успешно вырабатывал у собак.

Прибор через USB подключается к компьютеру, на котором устанавливается специальное приложение, следящее за тем, на какие сайты заходит пользователь. Сам  прибор должен находиться под запястьем пользователя – он запустит ток сражу же, как только его владелец зайдет на развлекательные сайты или Facebook.

Изобретатели рассказали, что ощутили на себе как проблемы Facebook-зависимости, так и собственное изобретение – оно бьет неприятно, но не опасно.

Стоит отметить, что по данным Чикагского университета, Facebook и Twitter сегодня у многих вызывают большую зависимость, чем сигареты и алкоголь.


Новини IT » Лабораторія » Американцы создали прибор, бьющий током при посещении Facebook

Опубліковано


Останні новини IT: