Как выбрать телевизор на кухню

Как выбрать телевизор на кухню

Наличие телевизора на кухне – обычное дело, и его отсутствие в помещении кажется даже более странным. При выборе такой техники, мы должны ориентироваться не только на стоимость, но и еще немало факторов. Именно этому посвящен наш материал.

Критерии выбора

Итак, давайте, определимся с критериями, на которые будем опираться в процессе поиска «своего» телевизора:

  • диагональ экрана и его разрешение;
  • максимальный угол обзора;
  • набор доступных функций;
  • варианты размещения;
  • производитель и стоимость.

В принципе, эти пять пунктов, и будут определяющими в дальнейшем нашем исследовании. Рассмотрим каждый по отдельности.

Габариты и качество картинки

Если площадь кухни не превышает десяти «квадратов», то выбирать в пользу больших диагоналей нет смысла. Ваш ориентир – вариант до 20 дюймов. Если помещение в полтора раза больше озвученного выше, можно взять какой-то из телевизоров с диагональю до 23 дюймов. А уж в случаях с квадратурой более 18 квадратных метров, берите технику до 32 дюймов и этого будет достаточно.

Что касается разрешения, для таких компактных помещений хватит и HD (1280х720), но не отказывайте себе в удовольствии, если любите качественную картинку и берите Full HD.

Про угол обзора

Когда мы смотрим любимый фильм или передачу в спальне либо гостиной, ситуация подразумевает статичное расположение зрителя, по отношению к плоскости экрана. На кухне все совсем иначе. Угол обзора – важный момент в пользовании такой техникой. Конечно, желаемые 178 градусов по вертикали и горизонтали могут вылиться в немалую сумму, но меньше 170 градусов заветного угла обзора лучше не рассматривать.

Функционал и вариант размещения

В плане способов размещения допускаются три варианта:

  • отдельно стоящий (стандарт для всех телевизоров);
  • встраиваемый (ограничен мебелью);
  • фиксация на кронштейне (требует отдельной покупки элементов установки)

Наиболее универсальный вариант – последний. Вы можете менять угол и высоту. Хотя такая установка не всегда и возможна.

Что касается функциональности, то не лишним будет USB-разъем, поддержка цифрового вещания (аналоговое в Украине отключено), наличие Wi-Fi и Smart TV.

Рекомендации по выбору

Эксперты интернет-магазина «Территория Твоей Техники» рекомендуют обратить внимание модели для бюджетных покупок от брендов BBK и Thomson. Более продвинутым пользователям лучше выбирать из Samsung, Philips или LG.


Новини IT » Лабораторія » Как выбрать телевизор на кухню

Опубліковано


Останні новини IT: