Номера автолюбителей в Хмельницком будет «запоминать» специальная система

В Хмельницком внедряется система распознавания номеров автомобилей на въездах в город.

Для осуществления возможности распознавания номеров применяются видеокамеры с высоким разрешением, которые одновременно фиксируют 2 полосы движения, а в случае необходимости способны обслуживать и 4 полосы.


Данная система позволяет ГАИ круглосуточно следить за автомобильным потоком. Успешное распознавание номеров происходит в 97% случаях, пишет proit.com.ua.


По словам директора Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком Александр Тарасенко, данная система позволяет распознавать и фиксировать номера проезжающих автомобилей в режиме 24/7/365. На данный момент система уже находится в промышленной эксплуатации. Из характеристик системы можно указать то, что процент распознавания номеров в дневное время составляет до 97%, процент успешного распознавания ночью и в условиях полного отсутствия освещения – около 75%.


Работы по оснащению дорог города системами распознавания автомобильных номеров выполнено в рамках совершенствования транспортной инфраструктуры г. Хмельницкий. Инициатор проекта — Городской совет города.


Таким способом власти Хмельницкого хотят повысить безопасность автомобильного движения, а так же облегчить поиск угнанных транспортных средств.


itua.info

Це цікаво:   Нова демоверсія Corsairs Legacy вже доступна!

Новини IT » Інше » Номера автолюбителей в Хмельницком будет «запоминать» специальная система

Опубліковано


Останні новини IT: