200-мегапиксельная камера от Hasselblad

В первом квартале 2011 г. Европейский производитель фотокамер класса премиум Hasselblad обещает представить новейшую фотокамеру, которая будет оснащена оптическим сенсором на 200 мегапикселей.

В настоящий момент топовой моделью компании является H4D-60 с сенсором в 60-мегапикселей. Производитель утверждает, что 200-мегапиксельная камера будет помещена в тот же корпус, что и продающая сейчас H4D-50MS, однако начинка новой камеры, как пишет cybersecurity.ru, будет иной.



Новейшая камера будет нести в себе ряд особенностей, главной из которых будет система съемки Extended Multishot. Данная система предназначена для съемки статических объектов. Также в новой модели камеры будет присутствовать технология мультиснимков, когда один кадр создается в два или более проходов.


Вместе с новой камерой компания-изготовитель предполагает выпустить и новые, более четкие линзы, которые помогут раскрыть потенциал 200-мегапиксельного сенсора плюс ряд новых сменных объективов. Новые линзы и объективы будет также возможно использовать на более ранних моделях камер.


Следует сказать, что сегодня камеры Hasselblad являются безусловными лидерами на рынке полноразмерных SLR-камер. Продукция шведского производителя по целому ряду ключевых для камер показателей (чувствительности к свету, аксессуарам, простоте использования и набору функций), превосходит продукцию таких именитых брендов как Canon и Nikon. Однако, камеры Hasselblad в разы дороже, компания также грешит проблемами при сервисном обслуживании и поставкой камер под заказ.


itua.info

Це цікаво:   Відкриті передпродажі та розширене демо Corsairs Legacy 09.10.2023

Новини IT » Інше » 200-мегапиксельная камера от Hasselblad

Опубліковано


Останні новини IT: