Samsung популяризирует интернет-функциональность своих телевизоров

Internet@TV превращает телевизор Samsung в настоящий центр развлечений, позволяя просматривать на телеэкране контент из популярных веб-ресурсов.Подключив телевизор Samsung с поддержкой сервиса Internet@TV к Всемирной сети через Ethernet-соединение или адаптер Wi-Fi, пользователи с помощью пульта ДУ и экранных виджетов смогут смотреть на телеэкране новости с веб-сайтов, потоковое видео, обмениваться фотографиями, общаться с друзьями и т. п.

Сервис Internet@TV предоставляет доступ к широкому набору приложений-виджетов от таких популярных веб-сервисов, как YouTube, Twitter, FaceBook, History, Picasa, AccuWearher, Getty Images и др. При этом приложения позволяют своевременно узнавать свежие новости, сводки погоды, курсы валют даже во время просмотра фильмов и телепередач.

Набор ТВ-виджетов для Internet@TV постоянно расширяется, так как Samsung предоставил разработчикам ПО открытый доступ к комплекту средств разработки. Более того, в начале сентября этого года компания объявила о старте всеевропейского конкурса приложений для телевизоров, плееров Blu-ray и домашних кинотеатров с поддержкой доступа в Интернет с призовым фондом в полмиллиона евро. Жюри объявит победителей в феврале 2011 года. Лучшие приложения по итогам конкурса пополнят ассортимент Samsung Apps. Этот онлайн-магазин доступен со всех Blu-ray-плееров и Bly-ray-систем домашних кинотеатров Samsung, выпущенных в 2010 году, и также большинства HD-телевизоров Samsung с диагональю более 32 дюймов.

Це цікаво:   Vodafone Україна та Благодійний фонд «Центр соціальних проектів майбутнього» запустили короткий номер 88099 для збору благодійних внесків на забезпечення медичним обладнанням військових госпіталів

Новини IT » Прес-релізи » Samsung популяризирует интернет-функциональность своих телевизоров

Опубліковано


Останні новини IT: