Новая версия Мобильных Яндекс.Карт для iPhone и iPad

Сегодня Яндекс выпустил новую версию Мобильных Яндек.Карт для iPhone и iPad. В ней полностью изменился интерфейс и появилось несколько новых возможностей.

Теперь у приложения есть два режима работы: «Поиск» — для просмотра карты и поиска по ней, «За рулём» — для автомобилистов. Изменения коснулись и поиска — появились поисковые подсказки, а результаты поиска организаций теперь «вырастают» на карте, в зависимости от того, на какую часть карты смотри пользователь, сообщила пресс-служба компании.


Изменилось практически всё:


— основной интерфейс;
— изображения точек (теперь они называются «знаки»);
— диалог установки знаков;
— интерфейс поиска, списка результатов поиска, маркера поиска, карточки результата поиска, балуна;
— маркер местоположения;
— режим редактирования маршрута;
— экранные кнопки.


Скачать новую версию можно в App Store через iTunes или прямо с мобильного телефона по ссылке.


Изменился и сам поиск. В нем теперь есть поисковые подсказки. А результаты поиска организаций появляются теперь по мере перемещения карты.


 
 


Появилась кнопка «показать-скрыть маршрут», которая одним нажатием убирает маршрут с карты. А вторым — показывает.


Начальная и конечная точка маршрута теперь содержат адрес того места, в которое они установлены, а если одна из точек — организация – подробную информацию о ней. В режиме редактирования маршрута сохраняются места, в которые маршрут когда-либо строился. В качестве назначения маршрута можно быстро выбрать места, в которых вы были ранее. Построенный маршрут приблизительно оценивается по времени. Данные о построенном маршруте видны в заголовке в режиме редактирования маршрута.


В окне установки точки есть возможность нажатием кнопки частично заполнить комментарий (в этой версии можно указать полосу движения).


Маркер теперь содержит адрес того места, в котором находится. Тап на маркер выводит эту информацию. Скрыть информацию можно тапом в любом месте на карте.

Це цікаво:   Vodafone забезпечив 4G інтернетом 5000 школярів із соціально вразливих категорій

Также в новой версии доступны «глухие пробки» — (отдельный цвет для улиц с движением менее 5 км/ч) и слой Народной карты.


Новини IT » Прес-релізи » Новая версия Мобильных Яндекс.Карт для iPhone и iPad

Опубліковано


Останні новини IT: