Рейтинг самых востребованных планшетов в Украине

Рейтинг самых востребованных планшетов в Украине

По данным Hotline.ua, самым востребованным планшетным устройством I квартала 2012 г. стал Amazon Kindle Fire, несмотря на то, что по всем прогнозам популярность этой бюджетной 7-дюймовой модели с качественным IPS-экраном и фирменной программной надстройкой над Android OS должна была снизиться после новогоднего пика продаж.

Второе и третье места занимают начальные конфигурации планшета предыдущего поколения Apple iPad 2, поставляемые с 16 ГБ встроенной памяти, модулем 3G и без него. Еще две модификации данной модели занимают соответственно 5-ю и 10-ю позиции рейтинга, и это притом, что оснащенный уникальным Retina-экраном с разрешением 2048 на 1536 точек, производительной платформой Apple A5X, усиленным аккумулятором и качественной 5 МП камерой Apple iPad 3 (The New iPad) уже можно найти на онлайн-витринах, хоть и по высокой цене.

На четвертом месте рейтинга разместился еще один новичок украинского рынка ASUS Transformer Prime TF201. Так же, как и предыдущая модель семейства Transformer от ASUS, эта располагает опциональной док-станцией с резервным аккумулятором, дополнительными разъемами и аппаратной клавиатурой, которая превращает классический моноблок в аналог ноутбука. Новая версия стоит заметно дороже предшественника ASUS Transformer TF101, расположившегося на седьмом месте, что объясняется более мощной четырехъядерной аппаратной платформой NVIDIA Tegra 3, улучшенным экраном и камерой, а также последним на сегодняшний день релизом Android OS 4.0 Ice Cream Sandwich. Особо отметим, что ASUS Transformer Prime TF201 выполнен в более компактном и легком алюминиевом корпусе и абсолютно новом дизайне, перекликающемся с оформлением линейки ультрабуков ASUS Zenbook.

На шестом месте можно найти старожила данного рейтинга Acer Iconia Tab A500. Аппаратную платформу этого 10-дюймового Android-планшета уже трудно назвать актуальной, однако весьма привлекательная на фоне новинок модельного ряда 2012 г. цена и полноразмерный USB-разъем по-прежнему привлекают потенциальных покупателей. И наконец, замыкают первую десятку два представителя семейства Samsung Galaxy Tab: «карманная» 7-дюймовая модель Tab 7.0 Plus, успешно развивающая идеи, заложенные еще в первом Tab 7.0, и полноразмерная Tab 10.1, представляющая собой один из наиболее сбалансированных 10-дюймовых планшетов на рынке Украины.

Це цікаво:   П’ятий рік поспіль компанія Huawei сертифікована як найкращий роботодавець у Європі

Таким образом, в ТОП 20 планшетных устройств вошло 5 продуктов от компании Apple, 11 – от четырех ее основных конкурентов Samsung, ASUS, Acer и HTC, остальным производителям еще только предстоит побороться за место под солнцем. Если же говорить об операционных системах, то мы имеем дело с 5 продуктами на платформе iOS и 15 – на базе Android (2.X, 3.X и 4.X).

ТОП 20 самых востребованных планшетов I квартала 2012 г. по версии Hotline.ua


Новини IT » Прес-релізи » Рейтинг самых востребованных планшетов в Украине

Опубліковано


Останні новини IT: