ESET предупреждает: русскоязычный Facebook кишит вирусами

ESET предупреждает: русскоязычный Facebook кишит вирусами

Специалисты антивирусной компании ESET, которая курирует разработку программы NOD32, обнаружили вирусную эпидемию на Facebook. Больше всего вирус Win32/Delf.QCZ поразил русскоязычных пользователь. Каждый пятый пользователь подвержен угрозе из социальной сети.

39% от всех аккаунтов украинских пользователей также в опасности. В России вирус подцепило всего 19% аккаунтов. Также пострадали пользователи из Сербии, Словакии, Чехии и Таиланда.

Паразит проникает в аккаунт через систему обмена сообщениями в Facebook. Переходя по полученной ссылке, пользователь загружает вирус на компьютер. Злоумышленники похищают пароль и логин учетной записи, а если антивирус на компьютере «липовый», вирус в силах отключить и нейтрализовать его.

Для того, чтобы побороть эпидемию, специалисты ESET рекомендуют использовать обновленный антивирус, работающий с прямым соединением в Интернете.

itua.info

Це цікаво:   Генеративний штучний інтелект від OpenAI може збільшити продуктивність команд розробників до 45% — дослідження SoftServe

Новини IT » Software » ESET предупреждает: русскоязычный Facebook кишит вирусами

Опубліковано


Останні новини IT: