Новый OneNote для iPad, iPhone и Android

Новый OneNote для iPad, iPhone и Android

Программа Microsoft для создания быстрых заметок и организации личной информации стала популярной и среди владельцев мобильных устройств. Разработчики OneNote пошли навстречу пользователям, и в этом месяце они выпустили вторую версию программы. Благодаря обновлению владельцы iPad, iPhone и Android-гаджетов получат такие же возможности, что и пользователи десктопных версий.

Сами разработчики OneNote шутя называют клиенты для iPhone, iPad и Android программами версии 2, так они вдвое лучше предыдущих. Это объясняется тем, что они работают на новом коде и обеспечивают надежную синхронизацию по принципу «просто работает».

С новым OneNote интерфейс форматирования выглядит одинаково на всех устройствах. Последний включает параметры текста, таблицы с тенями и границами, раскладку и т.д. Поддерживаются также гиперссылки и теги примечаний. Версии программы для iOS и Android даже отражают внесенные через планшет с Windows примечания.

Новый OneNote для iPad имеет привычную пользователям пакета Office панель инструментов в виде ленты. С ней легко редактировать и размещать записи именно так, как хочется. Ведь на этой панели доступны инструменты форматирования текста (шрифт, цвет, кегль, стиль) и форматирования параграфов (выравнивание, отступ, маркированный список, нумерованный и т.д.). Можно также вставлять и редактировать таблицы и гиперссылки. Доступно и создание чек-листов и тегов для заметок со многими опциями.

Улучшились в новом OneNote и возможности групповой работы. Синхронизация с облачным накопителем SharePoint стала еще более надежной. Более того, OneNote теперь позволяет нескольким пользователям одновременно работать над одним и тем же файлом. Такого не может предложить большинство аналогичных программ, в которых при одновременном редактировании можно потерять часть информации.

Скачать версии OneNote для iPad, iPhone и Android можно совершенно бесплатно на сайте этого редактора заметок. Программа не требует никакой оплаты и предоставляет полные возможности для работы, включая редактирование файлов офлайн.

Це цікаво:   Вживаний iPhone: смартфон із мінімальними витратами

OneNote – это удобный инструмент для упрощения ежедневных задач. Любое сложное дело станет проще, если записывать свои мысли, планы и результаты. Это доказала на собственном примере программный менеджер в команде OneNote Ольга Веселова, которая организовала собственную свадьбу с помощью этого редактора заметок. Она не только вовремя справилась с подготовкой к собственной свадьбе, но и сделала это на неделю раньше запланированного срока.


Новини IT » Software » Новый OneNote для iPad, iPhone и Android

Опубліковано


Останні новини IT: