МВД Украины хочет заблокировать доступ к соцсети «ВКонтакте»

Украинским пользователям могут ограничить доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» Об этом сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев.

По словам министра украинские правоохранители озабочены тем, что в российской соцсети в открытом доступе выкладываются фото и видеоматериалы запрещенного и шокирующего содержания. В частности украинские дети могут просматривать в «ВКонтакте» видеоролики, содержащие сцены убийств и порнографии, в том числе и детской.


По словам Могилева, пока что украинские спецслужбы не могут блокировать все ресурсы, которые нарушают законы страны, поскольку такой шаг можно будет расценить, как нарушение свободы слова. В данный момент эксперты МВД изучают опыт иностранных коллег, которые сталкивались с подобной проблемой.


Как сообщает сайт proit.com.ua, также МВД Украины уже сейчас работает над созданием законодательной базы, которая запрещала бы на территории страны деятельность сайтов, распространяющих запрещенные законом материалы. Как только нормативная база будет принята, украинским пользователям блокируют доступ к подобным ресурсам.


itua.info

Це цікаво:   Sii Ukraine перейшла на систему Microsoft Dynamics 365 Finance & Operation

Новини IT » IT Бізнес » МВД Украины хочет заблокировать доступ к соцсети «ВКонтакте»

Опубліковано


Останні новини IT: