Билл Гейтс проспонсирует развитие онлайн-образования

Легендарный создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен вложить 20 миллионов долларов в развитие системы онлайн-образования.

По словам Гейтса, его удивляет тот факт, что интернет, так сильно изменивший жизнь каждого из нас, практически не повлиял на существующую систему образования. Деньги Гейтса будут потрачены на гранты для стартаперов, работающих в этой сфере.


Билл Гейтс считает, что современные люди должны иметь больше возможностей получать знания с помощью сети, однако дело не должно ограничиваться просто ростом предложений. Необходимо создавать и развивать технологии тестирования и оценки знаний, а также разрабатывать схемы онлайн-образования в которых бы онлайн-лекции ведущих экспертов (в разных областях) сочетались бы с живым общением.


Как сообщает сайт proit.com.ua, системы аттестации и видеолекции это далеко не все, что интересует Гейтса. По словам самого Гейтса он готов помогать советами и деньгами любым талантливым разработчикам, готовым привнести что-то новое в систему онлайн-образования. .


itua.info

Це цікаво:   Headway увійшов до 50 найкращих стартапів Європи з потенціалом стати «єдинорогом» за два роки

Новини IT » IT Бізнес » Билл Гейтс проспонсирует развитие онлайн-образования

Опубліковано


Останні новини IT: