Компании EMEA увеличили расходы на ИТ

Компании, работающие в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) стали тратить больше средств на информационные технологии. Об этом говорят результаты ежеквартального опроса Intel IT Spending Snapshot.

Как выяснили эксперты Intel, с начала 2010 года более половины компаний, участвовавших в опросе увеличили свои расходы на ИТ, при этом более 23% респондентов заявили, что теперь они тратят на содержание и развитие компьютеров и серверов на 10% больше средств, чем раньше. Лишь 15% участников опроса уменьшили свои ИТ-затраты.


Как сообщает сайт cybersecurity.ru, главной причиной роста ИТ-трат стали «облачные» технологии. По данным Intel, почти четверть всех компаний сегодня переходит к работе с «облачными» платформами, а 34% компаний намерены внедрить их уже в будущем году.


Эксперты Intel отмечают, что большинство современных компаний стали более внимательно относится к составлению бюджета и более тщательно планировать все расходы на содержание и развитие информационных технологий. Также, почти 41% участвовавших в опросе компаний считают, что «облачные» платформы предоставляют больше возможностей, чем внешние, однако почти половина респондентов сомневаются в надежности и безопасности «облачных» технологий.


itua.info

Це цікаво:   Як центри обробки даних можуть допомогти збалансувати енергомережу

Новини IT » IT Бізнес » Компании EMEA увеличили расходы на ИТ

Опубліковано


Останні новини IT: