HiBlogger «облогородил» Газету по-киевски

Отечественный блогохостинг HiBlogger, принадлежащий «Украинскому Медиа Холдингу», активно расширяет свою платформу за счет сайтов-партнеров. С середины октября блоггерский движок HiBlogger-а установили на своих проектах «Газета по-киевски» и издание From-ua.com, аналогичный раздел готовится на сайте Football.ua.

Как рассказал изданию InternetUA Дмитрий Дубилет, менеджер интернет-проектов УМХ, установка блоггерской платформы происходит на партнерских условиях. Это выгодно обеим сторонам — издания, застрявшие в Web 1.0, получают полноценный сервис, который дает редакции новые возможности общаться с читателями и обеспечивает дополнительную посещаемость за счет интеграции с порталом HiBlogger. УМХ, со своей стороны, получает новую аудиторию, новых блоггеров и новые рекламные площадки. Правда, монетизация такого партнерства — вопрос перспективы, и пока об этом речь не идет, говорит Дмитрий.


В планах HiBlogger-а — сотрудничество со многими веб-проектами. По словам Дмитрия, на установку блоггерской платформы уже выстроилась очередь и программисту, который занимается подгонкой дизайна и программной части под нужды ресурса-партнера, приходится выполнять огромный массив работы. Это неудивительно, ведь все технические вопросы УМХ берет на себя: от дизайна до хостинга и технической поддержки. Установка платформы в среднем занимает одну неделю.


Параллельно с блоггерским движком, рассчитанным на рядовых пользователей, HiBlogger тестирует корпоративное решение на базе ПриватБлога — корпоративного блога Приватбанка.


internetua.com

Це цікаво:   AMD представляє відеокарту AMD Radeon RX 7600 для ігор нового покоління з роздільною здатністю 1080p

Новини IT » Hardware » HiBlogger «облогородил» Газету по-киевски

Опубліковано


Останні новини IT: