Соцсетью «В контакте» открыт торрент-трекер

Услуги сервиса VKTracker позволят пользователям «В контакте» производить обмен музыкой, фильмами и программами при помощи технологии BitTorrent.

На серверах соцсети будут храниться только маленькие torrent-файлы, а само содержимое будет напрямую передаваться от участника к участнику.


По информации сайта lenta.ru, Лев Левиев, исполнительный директор «В контакте» уверяет, что обладатели прав на ту или иную продукцию, размещенную на торрентах, обычно выдвигают претензии к содержимому файлов, размещенных на личных веб-страницах пользователей. С трекером такие сложности исключаются, поскольку закачиваемый файл хранятся на компьютере самого пользователя, а сама соцсеть выступает только в качестве каталога torrent-файлов и обеспечивает техническую поддержку сервиса обмена.


По состоянию на 30.09.2009  в каталогах VKTracker размещены, например, новинки кинопроката: «Голая правда», «Девять», «Пункт назначения-4», футбольный симулятор FIFA 10 и автосимулятор Need for Speed: Shift, ОС Microsoft Windows 7 Professional и программы MS Office 2007.


«В контакте» насчитывает в своих рядах свыше 44 млн. человек. По оценке Владислава Кочеткова, представителя инвестиционной компании «Финнам» в России услугами торрент-трекеров пользуются почти 7 млн. человек.


itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Соцсетью «В контакте» открыт торрент-трекер

Опубліковано


Останні новини IT: