«ВКонтакте" и "Одноклассники" – самые посещаемые соцсети рунета

Маркетинговое агентство Rose и рекрутинговый портал HeadHunter провели совместное исследование посещаемости социальных сетей рунета. Как оказалось, половина всех опрошенных проводит в социальных сетях не менее 5 часов в месяц, а почти 23% рунетчиков тратят на общение в них 20 часов каждый месяц.

Также 89% всех русскоязычных пользователей сети имеют аккаунты и учетные записи во всех популярных соцсетях.


Также большинство опрошенных увлекаются чтением и ведением блогов – почти две трети респондентов рассказали о том что хотя бы раз в неделю они находят время для чтения блогов, а 30% рунетчиков увлекаются и чтением микроблогов.


Как сообщает lenta.ru, самыми популярными социальными сетями рунета являются сайты “ВКонтакте” и “Одноклассники” – их регулярно посещают 72 и 45 процентов опрошенных пользователей. Также в среде русскоязычных пользователей Интернета растет популярность крупнейшей в мире социальной сети Facebook – ей отдает свое предпочтение 31% активных рунетчиков.


Согласно последним исследованиям, сегодня в России насчитывается около 43 миллионов пользователей Интернета, причем почти 25 миллионов человек можно назвать активными пользователями сети – они пользуются Интернетом минимум один раз в день.


itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » «ВКонтакте" и "Одноклассники" – самые посещаемые соцсети рунета

Опубліковано


Останні новини IT: