Wi-Fi в Украине: информация о всех хотспотах

Мобильный Интернет прочно обосновался в нашей жизни. Уже никого не удивишь технологиями GPRS, EDGE или WI-FI. Но если с первыми двумя в Украине все в порядке, то Wireless LAN остается незаслуженно забытым.

Мировые темпы развития WI-FI поражают: в Сеуле количество публичных хотспотов перевалило за две тысячи, американцы начали предоставлять доступ к Интернету в самолетах. В Москве сейчас известно около 200 заведений, учавствующих в программе Яндекс.WI-FI.


Что же касается Украины, то здесь ситуация выглядит довольно грустно. Мы собрали самую большую базу украинских публичных WI-FI хотспотов. Разумеется, пока она не полная, но вполне отображает существующее состояние этого рынка. Как видите, сегодня далеко не во всех крупных городах Украины можно воспользоваться преимуществами технологии WI-FI.


Чем же хорош беспроводной Интернет в барах и ресторанах? Если у вас есть ноутбук, КПК или смартфон, оборудованный WI-FI-приемником, вы можете читать почту или новости пока повар приготовит заказанные блюда. Заведения, предоставляющие WI-FI, – это идеальное место для бизнес-ланча с деловыми партнерами. С другой стороны, ресторан получает платежеспособного клиента, который быстрее всего станет постоянным посетителем. Удивительно, что большинство украинских рестораторов до сих пор не используют это конкурентное преимущество.


Надеемся, что ситуация изменится в уже скором будущем: несколько украинских провайдеров начали активно работать с заведениями HoReCa по предоставлению доступа в Интернет и установке WI-FI-оборудования.


Со своей стороны ITUA.info предлагает бесплатную рекламную поддержку всем заведениям, которые предоставляют своим посетителям доступ в Интернет по технологии WI-FI. Мы разместим информацию в каталоге, помимо названия и адреса будет также создана отдельная страничка с более подробными данными о вашем заведении.


 

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Wi-Fi в Украине: информация о всех хотспотах

Опубліковано


Останні новини IT: