Google Me – новая социальная сеть от Google?

В ближайшее время корпорация Google планирует запустить новую социальную сеть, которая будет называться Google Me и, возможно, составит конкуренцию популярной сети Facebook.

Эту сенсационную новость разместил в сети Twitter создатель сервиса Digg.com Кевин Роуз. По словам Роуза, данные о скором запуске нового проекта он получил из «надежного источника» – вероятнее всего парень намекал на кого-то из сотрудников корпорации. Однако, в самой компании Google смелые заявления Роуза комментировать отказались.



По информации compulenta.ru, Google уже владеет одной социальной сетью. Она называется Orkut – по имени ее создателя и разработчика интефейса знаменитого поисковика Google, Оркута Бойюккоктена, Главной функцией данной соцсети является онлайновое общение между людьми, поиск друзей и новых знакомств. Orkut был запущен в 2004 году и с тех пор довольно успешно развивается – в этом году число пользователей этого сервиса превысило 100 млн. Социальная сеть Orkut охватывает практически все страны мира, но все таки больше всего служба от  Google нравится пользователям из Бразилии.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Google Me – новая социальная сеть от Google?

Опубліковано


Останні новини IT: