iPod Classic это временное явление

Специалисты из фирмы iSuppli предполагают, что iPod Classic не протянет долго. Напомним, что эта модель стала единственным продуктом в обновлённой линейке плееров от Apple, где используется объёмный жесткий диск и отсутствуют серьёзные инновационные решения. По мнению аналитиков, эти громоздкие 80-160-гигабайтные модели решено было выпустить в этом году лишь потому, что у инженеров не хватило времени на то, чтобы собрать iPod Classic с сенсорным экраном как у iPod touch.

Так как по всем параметрам Classic на данный момент остаётся достаточно архаичной моделью, предполагается, что её продажи будут довольно незначительными. По оценкам iSuppli, в этом году будет продано около 3,1 млн, а в следующем —3,5 млн. штук. С одной стороны — совсем немало. С другой стороны — сущие мелочи. Ведь общий тираж отгруженных iPod nano и iPod touch в этом году может перевалить за 26 млн. единиц, а в следующем и вовсе перешагнуть рубеж в 40 млн.



В общем, пока плееру не стоит надеяться на какие-то рекорды. Можно предположить, что к 2008 Apple уже выпустит другую, модифицированную модель iPod Classic.


3dnews.ru

Це цікаво:   AMD дарує гру Starfield при купівлі відеокарт Radeon і процесорів Ryzen

Новини IT » Hardware » iPod Classic это временное явление

Опубліковано


Останні новини IT: