NXP Semiconductors терпит убытки

Фирма NXP Semiconductors сообщила о том, что в третьем квартале 2008 года величина продаж, по сравнению с третьим кварталом прошлого года, снизилась на 4,2%. Однако стоит отметить, что по сравнению со вторым кварталом нынешнего года, она повысилась на 1% и составила $1,3 млрд. В третьем квартале 2008 года отредактированная прибыль за вычетом процентов, налогов и амортизации (EBITDA) постепенно поднялась до $147, что существенно ниже показателей третьего квартала 2007 года ($ 310 млн.) и выше значений второго квартала нынешнего года ($114 млн.).

В третьем квартале 2008 года откорректированная прибыль EBITA  представила доход в $15 млн. по сравнению с доходом в $136 млн. за такой же срок 2007 года и потерю в $29 млн. во втором квартале. 


В документах NXP сообщается, что количество денежных средств выросло до $1,5 млн. за счет завершения сделки по созданию совместной компании  ST-NXP Wireless с учетом компенсации за возобновляемый  кредит и покупки отдела STB фирмы Conexant.


NXP Semiconductors в сентябре сообщила о масштабной программе реорганизации, сосредоточенной на снижение годовых расходов на $550 за счет значительного сокращения производства, оптимизации величины основных ресурсов R&D и уменьшения  дополнительных ресурсов. Каждый год в рамках тестирования ослабления компании, которое ведется на базе программы GAAP США, предприятие взяло во внимание существующие рыночные условия и реализацию программы реструктуризации. Данное тестирование помогло снизить стоимость нематериальных активов на $706 млн. При этом в третьем квартале нынешнего года было отмечено снижение размера отсроченных налогов.


«Вследствие падения макроэкономических условий в сочетании  с общим настроением клиентов и распределением текущих объемов заказов, мы ставим на поступательное уменьшение продаж на 8-14%  в четвертом квартале 2008 года» – сообщает сайт Сybersecurity.ru со ссылкой  на NXP.

Це цікаво:   Eaton стає 50-м членом Single Pair Ethernet System Alliance

itua.info


Новини IT » IT Бізнес » NXP Semiconductors терпит убытки

Опубліковано


Останні новини IT: