На World of Warcraft подали в суд

На компанию Blizzard, известного производителя компьютерных игр, подали в суд. Истец — игрок популярнейшей World Of Warcraft. Обвинения геймера по имени Джонатан Ли Ричес сводятся к тому, что именно WoW заставила его пойти на преступление, за которое молодой человек в данный момент отбывает наказание в тюрьме в американском штате Южная Каролина.

Согласно исковому заявлению, потерпевший обвиняет Blizzard в том, что игры этой компании заставили Ричеса спутать реальность и виртуальный мир. Парень перестал различать их границы и постоянно «сражался с монстрами». Более того, зависимость от WoW повлекла за собой мошенничество, на которое пошел геймер ради того, чтобы добыть деньги на игру.


Но и это не все, Ричес, согласно его письменному заявлению не мог устроится на нормальную работу, так как отвык адекватно воспринимать окружающий мир. Многие работодатели ему отказывали, понимая что с молодым человеком «что-то не то». Виновным во всем этом Ричес называет разработчиков Blizzard  из-за которых он «вынужденно» стал заниматься мошенничеством в Интернете и теперь все время до 2012 г. проведет в тюрьме.


Ситуация была бы странной, если бы не была известна личность истца. Как пишет сайт  Webplanet.ru,  Джонатан Ли Ричес хорошо известен узких кругах США. Дело в том, что он «сутяга», то есть человек подающий в суд на всех и вся. К примеру, в списке его ответчиков значатся:  Джордж Буш, Стив Джобс, Джастин Тимберлейк, Бритни Спирз, Дэвид Бэкхем, Международный Олимпийский Комитет,  компания McDonald’s,  Amazon.com, популярная торговая сеть Starbucks,  компания Yahoo!. Ричеса нельзя уличить в пристрастиях к какой либо партии в США, так как он подавал в суд и на Барака Обаму, и на его оппонента Джона Маккейна. Были и совсем неадекватные иски вроде подачи в суд на Адольфа  Гитлера, на книгу  Гитлера – Mein Kampf, иск против  Эйфелевой башни, мемориала  президента Линкольна. Не избежала этой печальной участи и Римская Империя.

Це цікаво:   Softprom отримав AWS Migration Competency

Остается только добавить, что суть претензий обиженного молодого человека ко всем этим людям, памятникам архитектуры и вещам всегда разная. Теперь к этой достойной компании присоединилась и Blizzard. Новостной портал  Fulton County Daily Report весной 2008 года подсчитал, что из всех исков, поданных в суд северного округа Джорджии — 39% от Ричеса. Скорее всего парню просто нечем заняться за решеткой и он таким способ добавляет разнообразия в свой досуг.  Компания Blizzard никак не прокомментировала ситуацию.


itua.info


Новини IT » IT Бізнес » На World of Warcraft подали в суд

Опубліковано


Останні новини IT: