«Одноклассникам» объявят бойкот

Зарегистрированные пользователи социальной сети “Одноклассники” собираются 23 декабря объявить протест порталу. По предварительным данным, он продлится до 25 декабря. В период с 25 декабря по 31 января уходящего года состоится вторая часть бойкота, получившая название “период молчания”. С 1 февраля следующего года участники социальной сети планируют массовую регистрацию в конкурентной сети “ВКонтакте.Ру”, а с 1 по 10 февраля будут ожидать ответных действий администрации «Одноклассников».

По информации сайта Lenta.Ru, интернетчики не хотят платить за регистрацию на сайте и за отключение списка активности друзей. Помимо этого, им не нравится немедленное удаление протестующих групп администрацией сети. Одна из них под названием “Движение против платных Одноклассников”, насчитывала более 100 тысяч зарегистрированных пользователей. Всего в подобные группы вступило свыше 210 тысяч человек.


На “Одноклассниках” в начале ноября 2008 года была введена небольшая плата за услугу регистрации. Этот ресурс стал первой платной социальной сетью в России. Это решение оправдывалось попыткой защитить участников от многочисленного спама.


Сервис “Лента активности друзей” также появился недавно. Там отображаются все открытые действия друзей юзера. Этот сервис вызвал резонанс со стороны учасников, которые хотели скрыть подобные действия.


itua.info

Це цікаво:   Tet завершив розгортання інфраструктури хмарної платформи Tet Cloud в Німеччині

Новини IT » IT Бізнес » «Одноклассникам» объявят бойкот

Опубліковано


Останні новини IT: