Американская чета будет судиться с Acer за то, что Vista зависает

В адрес компании Acer Group подан судебный иск. Acer обвиняется в экономии за счет компьютерной памяти, в результате чего потребители не смогли реализовать нормальную работу на фирменном ноутбуке.

Как сообщает сайт Proit.com.ua, чета из штата Огайо (США) – Лора и Клэй Вольф купили в апреле прошлого года мобильный компьютер ПК Acer Aspire 4520-5458 за $570. На этом устройстве была установлена ОС Windows Vista Home Premium. При этом объем оперативной памяти не превышал 1 Гб. В материнскую плату ноутбука был интегрирован графический процессор Nvidia GeForce 610M, который использовал эту же память. Из-за этого чета Вольф столкнулась с постоянными зависаниями и перегрузками компьютера, который работал крайне медленно. После этого они узнали, что компания Microsoft рекомендует устанавливать эту версию ОС в компьютеры с оперативной памятью не менее 1 Гб и дополнительной видеопамятью 128 Мб.       


Свои судебные претензии к Acer семейная пара обосновала именно этими рекомендациями. Вольфы требуют возмещение затрат на самостоятельный апргрейд устройства (за дополнительный 1 Гб оперативной памяти пара заплатила $157). Кроме того, чета американцев требует, чтобы данный иск получил статус коллективного, после чего к нему смогут присоединиться такие же недовольные.


По мнению ряда специалистов, ОС Windows Vista с 512 Мб оперативной памяти реализует меньшую производительность, чем ОС XP. Разные вендоры, в том числе Dell, в ПК с Vista рекомендуют устанавливать свыше 2 Гб оперативной памяти.


itua.info

Це цікаво:   Intetics запускає Future TechTalk – перший подкаст під управлінням штучного інтелекту

Новини IT » IT Бізнес » Американская чета будет судиться с Acer за то, что Vista зависает

Опубліковано


Останні новини IT: