3D-видео опасно для детского зрения

Просмотр мультфильмов с помощью 3D технологий может нанести непоправимый вред детскому зрению.

Таковы результаты исследований проведенных специалистами МНТК «Микрохирургия глаза». По словам российских офтальмологов полное формирование органов зрения у людей заканчивается к 20 годам, поэтому нагрузка детских глаз неестественными раздражителями, типа 3D является грубым вмешательством в сложный физиологический процесс и может привести к самым плохим последствиям, вплоть серьезных заболеваний.


В последнее время на рынке все чаще появляются детские трехмерные фильмы и мультфильмы. В частности, огромные детские аудитории собрали такие трехмерные мультики, как («Полярный экспресс», «Рождественская история», «Мухнем на Луну», «История игрушек» и «Шрек». Не остаются в стороне и отечественные кинодеятели: в этом году они выпустили две трехмерных ленты — «Наша Маша и волшебный орех» и «Белка и Стрелка 3D».


Как сообщает сайт webplanet.ru, вред, который может нанести здоровью просмотр 3D-видео признан не только медиками, но даже производителями 3D-телевизоров. На днях южнокорейская компания Samsung на своем официальном сайте вывесила предупреждение о том, что злоупотребление просмотром 3D может вызвать такие неприятные симптомы, как головокружение, нарушение зрения, тошноту конвульсии и чувство дезориентации.


itua.info

Це цікаво:   Schneider Electric представляє TradeOff інструмент та аналітичне дослідження: як DCIM вирішує проблеми гібридного управління ІТ 

Новини IT » IT Бізнес » 3D-видео опасно для детского зрения

Опубліковано


Останні новини IT: