Компании Samsung и SanDisk презентовали новые SSD-накопители

Компании Samsung и SanDisk презентовали новые модели SSD-накопителей, решение Samsung разработано для высокопроизводительных серверов, тогда как вариант SanDisk предназначен для инсталляции в субноутбуки.

По информации сайта CyberSecurity.Ru, SanDisk представила восьми-, шестнадцати-, тридцати двух- и шестидесяти четырех-гигабайтные варианты pSSD-P2 и pSSD-S2 в рамках CES 2009. Новый 100 ГБ накопитель Samsung SS805 был представлен на конференции Storage Visions 2009 Conference.


Все эти SSD-накопители являются устройствами второго поколения, рассчитанные на полную замену винчестеров SATA.


SSD SanDisk появятся в продаже в феврале наступившего года. Они разработаны на основе 43-нм флеш-памяти. Цены на устройства пока не разглашаются.


SSD-накопители Samsung разработаны на базе одноуровнеой методики ячеек флеш-памяти. По уровню производительности они на порядок превосходят SAS-диски с пятнадцатью тысячами оборотов в минуту. Представители Samsung утверждают, что их решение предназначено для получения доступа к видеоинформации, потоковому вещанию, программам виртуализации.


По уровню скорости записи информации SSD-накопители Samsung почти равны SAS-дискам, а вот по скорости чтения почти в десять раз превосходят их. Скорость чтения информации здесь составляет двести тридцать мегабайт в секунду, скорость записи – до ста восьмидесяти мегабайт в секунду.


На мировой рынок  новые накопители поступят в этом квартале.


itua.info

Це цікаво:   AMD забезпечує роботу найбільшого у світі суперкомп’ютера для промислових хімічних досліджень

Новини IT » Hardware » Компании Samsung и SanDisk презентовали новые SSD-накопители

Опубліковано


Останні новини IT: