Ну очень экономичный концепт: Pencil Printer бережет природу и деньги

Дизайнер Хоянг Ли предложил кое-что действительно оригинальное и интересное. Его проект можно назвать эксцентричным, однако в нем немало здравого смысла. Концепт Pencil Printer предназначен не только для печати информации на бумаге, но и для ее стирания.

При этом расходные материалы невероятно дешевы. Уже из названия – «Карандашный принтер» — ясно, что модель имеет отношение к карандашам. Вернее, к их огрызкам, которые в невероятном количестве накапливаются в каждом офисе. Тонер для принтера изготовляется из их графитных стержней.

 

 

 

Как отмечается на сайте gagadget.com, для стирания информации предусмотрена специальная кассета, наполненная измельченными ластиками. В принтере имеется два выхода: из одного выходит отпечатанная страница, из другого – чистая (после стирания). Ее теоретически можно использовать повторно, экономя бумагу.

 

 

 

Трудно сказать, о чем больше думал дизайнер – об экономии денег, или о защите лесов от вырубки. Наверное, обе цели имели значение в создании этого концепта. Остается ждать, когда же начнется выпуск этой чудо – машинки.

Купить 3d пластик для 3D-принтеров можно в интернет-магазине 3Dplast.net.

itua.info

Це цікаво:   Нове дослідження показує, що цілі щодо кліматичної нейтральності активно трансформують мережеву інфраструктуру 5G

Новини IT » Hardware » Ну очень экономичный концепт: Pencil Printer бережет природу и деньги

Опубліковано


Останні новини IT: