Google и Yahoo!: мужское и женское начало интернета

Агентство JupiterResearch провело исследование, целью которого было выяснить имя любимого бренда в интернете. Результаты никого не удивили – им оказался Google. За ним следуют Yahoo!, Amazon, eBay, MySpace и категория “разное”.

Любопытно, что результаты зависели от пола респондентов: среднестатистический пользователь Yahoo! – женского пола, а среди любителей Google – больше мужчин, и они являются активными потребителями электроники.


Аудитория социального проекта MySpace – самая молодая из интернет-брендов – лидеров. Средний возраст пользователя MySpace – от 18 до 24 лет. При этом, MySpace одинаково часто вспоминали и вместе с Google, и вместе с Yahoo! (респонденты могли назвать два влиятельных бренда).


Лидерство поисковых и новостных сервисов неслучайно. По данным исследовательской компании Nielsen/NetRating, “погоду в сети” сейчас делает именно новостной контент – потребление онлайн-новостей и онлайн-видео за последние 4 года выросло на 37%, а время, которое пользователи тратят на написание писем и посещение чисто коммерческих проектов (как “Amazon”) сократилось.


Правда, на эти данные можно посмотреть и с другой стороны, и тогда Google и Yahoo! придется поменять местами. По данным ACSI (“индекса потребительской удовлетворенности”), который составила команда Мичиганского Университета, Yahoo! набрал 79 пунктов из 100 возможных, а Google – 78.

BrandNew

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Google и Yahoo!: мужское и женское начало интернета

Опубліковано


Останні новини IT: