Проплаченные посты, быть или не быть?

10 октября состоялся круглый стол «Специфика работы с социальными медиа в Рунете», главный организатором которого являлась компания Edelman Imageland Interactive. В ходе данного мероприятия встретились эксперты, представители ряда крупных российских компаний, что позволило обсудить и сделать выводы относительно множества актуальных на сегодняшний день вопросов касательно направления Social Media.

В списке участвующих числились Михаил Умаров и Константин Максимюк («Вымпелком»), Анна Рокина (NetMind), Ольга Расулова (Edelman digital Russia), Артур Вельф («Коммерсант. Деньги»), Илья Фабричников и Дмитрий Солодовников («ТрансТелеком»), Михаил Гейшерик (Hidden Marketing) и многие другие. Асы вышеупомянутой области поделились информацией о специфике коммуникации с интернет-аудиторией, а служащие различных компаний – о своих ошибках и достижениях.
Сперва речь зашла о таких расплывчатых вещах, как продвижение продуктов компаний в Сети, достижение более высокого уровня лояльности пользователей и создания имиджа компании, потом, как и ожидалось, началось обсуждение  «проплаченных» постов, их эффективности и морально-этической составляющей.



Прежде всего по всеобщему согласию, этот вид постов разделили на два класса. Первые пишутся так называемыми блоггерами-тысячниками за хорошую плату, а вторые создаются в больших количествах какими-нибудь небольшими журналами и не отличаются высоким уровнем качества, однако поражают своими количествами. В результате более эффективным средством был признан первый вид статей.



Представители компании «Вымпелком» (бренд Beeline) Михаил Умаров и Константин Максимюк отметили, что порой открытая реклама в блогах может стать причиной сильного волнения блогосферы и вызвать негативное отношение к продукту или компании, которые рекламировались. Правда, под конец беседы Умаров уточнил, что все же рекламные посты могут существовать только если имеется сноска о том, что это часть рекламной акции.



Позже были упомянуты очень удачные примеры скрытой рекламы, которые принесли хорошую прибыль. Однако, мнение о прозрачности и честности рекламных кампаний  в Сети все-таки взяли верх. Кроме этого в ходе круглого стола родилась идея заинтересовывать блоггеров, чтобы последние бескорыстно писали свое мнение. А вот по поводу ведения блогов топ-менеджерами крупных компаний все были, на удивление, согласны с утверждением, что, если этим везунчикам есть о чем писать, то почему собственно и нет.

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?
itua.info


Новини IT » Інтернет » Проплаченные посты, быть или не быть?

Опубліковано


Останні новини IT: