Немецкий провайдер отключил Free-Torrents.org

Немецкая компания Keyweb Online Limited сообщила о прекращении оказания услуг веб-хостинга ресурсу Free-torrents.org. Этот торрент-сайт обеспечивает доступ к скачиванию нелегального ПО.

Как сообщает сайт Cybersecurity.ru, в июле текущего года Ассоциация производителей программного обеспечения BSA обратилась к Keyweb Online Limited с требованием остановить предоставление веб-хостинга для Free-Torrents.org, предъявив письменные доказательства того, что этот ресурс нарушает авторские права на массу программных продуктов.   


Сейчас доступ на Free-torrents.org закрыт для пользователей. Тем не менее, ресурс может возобновить свою деятельность, если найдет другого интернет-провайдера. В том случае, если после восстановления своей работы сайт продолжит нарушать авторские права на ПО, ассоциация Business Software Allliance готова продолжить сотрудничество с правообладателями, а также правоохранительными органами в отношении мониторинга деятельности этого файлообменного ресурса.


«Международные и российские правообладатели, а также представители правоохранительных органов обеспокоены работой Free-torrents.org, который имеет аудиторию в 27 тысяч уникальных пользователей. Ранее в оказании услуг веб-хостинга для файлообменного ресурса отказали несколько операторов из России и Эстонии», – сообщают в BSA. 


По словам представителей Ассоциации, согласованная позиция по отношению к Free-torrents.org была достигнута на встрече «Диалог Россия – Европейский Союз по интеллектуальной собственности», которая прошла в мае этого года. Правоохранительные органы России призвали всех правообладателей, а также ЕС содействовать быстрому пресечению нарушения авторских прав на русскоязычных сайтах, которые получают услуги веб-хостинга в Европе.


itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Немецкий провайдер отключил Free-Torrents.org

Опубліковано


Останні новини IT: