Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов

7-8 сентября 2009 года в Словенском городе Блед состоится вторая международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. В конференции примут участие представители таких авторитетных международных организаций, как ICANN, EURid, dotMobi, WIPO, CENTR, IANA, SEDO, Verisign.
Как стало известно, от Украины на конференцию едут помощник председателя НКРС Юрий Каргаполов, администратор домена UA Дмитрий Кохманюк, администратор домена kiev.ua Светлана Ткаченко, а также представители регистратора NIC.UA – Андрей Хветкевич и Сергей Булах.

Организаторами конференции в этом году являются Координационный центр домена RU, Академико-Исследовательская Сеть Словении (ARNES) и Интернет-сообщество «Словения» (ISOC-SI).

Как сообщили нам в пресс-службе компании Сервис Онлайн, представители компании были приглашены непосредственно Координационным центром домена RU и будут принимать участие в конференции не только как слушатели, но и как докладчики. Международному сообществу стал интересен опыт внедрения SMS идентификации пользователей, которая используется при регистрации доменов в зоне PP.UA. С докладом выступит директор компании (администратор зоны PP.UA) Андрей Хветкевич. Тема доклада будет звучать так: “Идентификация пользователей при помощи SMS сервиса”.

По словам Андрея Хветкевича идентификация пользователей с помощью мобильных телефонов намного удобней и качественней нежели идентификация при помощи e-mail или пересылки копий документов. А сама идентификация необходима для устранения проблем киберсквоттерства и для предотвращения незаконных действий владельцев доменов.

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов

Опубліковано


Останні новини IT: