В странах третьего мира увеличится число интернет-пользователей

Через 5 лет количество интернет-пользователей в крупнейших развивающихся странах мира увеличится в два раза. Таков прогноз, который на днях озвучили представители компании Boston Consulting Group.

Эксперты Boston Consulting Group утверждают, что в таких развивающихся странах, как Бразилия, Россия, Китай, Индия и Индонезия сегодня проживает почти 45% населения планеты. В то же время в этих странах сегодня насчитывается около 610 млн. активных интернет-пользователей.


Эксперты прогнозируют, что к 2015 году число интернет пользователей в Бразилии, России, Китае, Индии, а также в Индонезии (BRICI) достигнет 1,2 млрд. человек. Также специалисты отметили тот факт, что в перечисленных выше пяти странах большинство пользователей выходят в интернет не с помощью компьютеров, а посредством различных мобильных гаджетов.


Как сообщает сайт cybersecurity.ru, пользователи этих пяти стран в ближайшее время станут активными покупателями цифрового контента и цифровых услуг. Но, по мнению экспертов, наибольший рост числа пользователей произойдет в Китае. При этом жители Поднебесной будут все больше времени проводить в сети. Если сегодня среднестатистический китайский пользователь тратит на посещение различных интернет-сайтов около 2,7 часа в день, то через пять лет китайцы станут проводить в сети в среднем 3,1 часа в день.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » В странах третьего мира увеличится число интернет-пользователей

Опубліковано


Останні новини IT: