Oracle предлагает новые возможности

На днях открылся саммит Oracle OpenWorld 2008, где компании Oracle и Amazon официально заявили о партнерстве, в рамках которого Oracle будет предлагать воспользоваться ее программными разработками на условиях “программного обеспечения как услуги”. Представители обеих компаний сделали официальное заявление о том, что в рамках интернет-услуги Amazon Web Services EC2 (Elastic Compute Cloud) каждый желающий сможет работать с такими известными продуктами, как Oracle Database 11g, Fusion Middleware и Enterprise Manager.

А вот те, у кого уже есть действующие лицензии на софт Oracle, смогут использовать это интересное предложение бесплатно. Как вы уже, наверное, догадались, воспользоваться можно будет только программами, на которые у Вас есть лицензии.



Еще одним поводом выбора в пользу Oracle могут стать специально разработанные программные образы с шаблонными настройками, которые называются AMI или Amazon Machine Images. Эти образы помогут пользователям развернуть виртуальную машину на базе Database 11g, Fusion Middleware или Oracle Enterprise Linux в течение нескольких минут.



Oracle в погоне за аудиторией расщедрилась и запустила модуль Secure Backup Cloud Module,  который поможет всем желающим сделать архивные копии данных. Ко всему прочему, делать копии можно будет или локально, или в целях экономии трафика делать их прямо на сервис Amazon Simple Storage Service. Oracle Recovery Manager и Enterprise Manager могут интрегрироваться с базовой версией системы, поддерживающей шифрование.



Прогнозируется, что крупные бизнес-игроки не будут сильно заинтересованы в вышеописанном предложении ввиду того, что они, как правило, считают, что разумней разворачивать ПО на собственных мощностях. А малые и средние представители бизнес-прослойки вполне могут заинтересоваться, поскольку в таком случае отпадает необходимость содержать штат администраторов, закупать и обслуживать серверы, а также беспокоиться об обновлении софта.
По мнению специалистов компании Forrester Research, Oracle прилагает все свои усилия для продвижения систем виртуализации, о чем свидетельствует политика компании. Пользователи, у которых есть необходимость иметь большое количество экземпляров ПО для обработки разных данных, также могут стать клиентами компании.

Це цікаво:   Відкриті передпродажі та розширене демо Corsairs Legacy 09.10.2023
itua.info


Новини IT » Інше » Oracle предлагает новые возможности

Опубліковано


Останні новини IT: