Microsoft и Sun Microsystems заключили контракт по интернет-поиску

Корпорации Microsoft и Sun Microsystems заключили соглашение, согласно которому они будут сотрудничать в области веб-поиcка. Это должно способствовать привлечению пользователей на интернет-ресурсы Microsoft.

По информации сайта  CyberSecurity.Ru по условиям этого соглашения пользователи браузера Microsoft Internet Explorer, которые скачивают плагин Sun Java Plugin дополнительно могут получить и тублар MSN, который позволяет обращаться к поисковику Microsoft и другим сервисам напрямую.


По словам старшего вице-президента подразделения Microsoft Online Audience Business Юсуфа Мехди этот договор сделает Live Search доступным для миллионов пользователей и соответственно поднимет доходы от рекламы для компании.


Представители Sun говорят, что у 91% всех интернет-пользователей(а это приблизительно 800 млн компьютеров) установлена платформа Java и ежемесячно скачивается более 10 миллионов раз.


Согласно данным, предоставленным компанией comScore, на долю поискового сайта Microsoft приходится около 8% всего рынка интернет-поиска и это  значительно меньше, чем у Yahoo (19,6%) и Google (63%).


itua.info

Це цікаво:   Новий сайт для благодійного фонду Сергія Притули: волонтерський проєкт дизайн-агенції Lazarev

Новини IT » Інше » Microsoft и Sun Microsystems заключили контракт по интернет-поиску

Опубліковано


Останні новини IT: