Компания Oracle планирует увольнения в Sun Microsystems

20 апреля этого года было объявлено о покупке корпорацией Oracle компании Sun Microsystems. Сумма сделки составила 7,4 миллиарда долларов. Oracle рассчитывает в 2010 году на прибыль от Sun Microsystems в размере полутора миллиарда долларов, а в 2011 году в размере двух миллиардов долларов.

Однако, по оценкам  Sanford C. Bernstein & Co, прибыль Sun Microsystems в 2010 году не превысит 800 миллионов долларов, а для достижения  показателя в 1,5 миллиарда долларов,  Sun необходимо уволить от 5,5 до 10 тысяч сотрудников. Аналитики из Technology Business Research поддерживают мнение Sanford C. Bernstein & Co  о сокращении штата Sun Microsystems. Предполагается, что  большинство увольнений придется на подразделения продаж и маркетинга. На сегодняшний день в Sun Microsystems работает около 34 тысяч человек.
 
Lenta.ru напоминает читателям, что еще  в ноябре 2008 года руководство Sun Microsystems планировало работы по реструктуризации компании в связи с финансовым кризисом. По планам руководства Sun Microsystems сокращение должно было составить15-18 процентов (около 6000 человек), что должно позволить сократить расходы на  700 – 800 миллионов долларов в год.


itua.info

Це цікаво:   Захистіть свою гру: убезпечення від перебоїв та стрибків електроенергії для геймерів

Новини IT » Інше » Компания Oracle планирует увольнения в Sun Microsystems

Опубліковано


Останні новини IT: