Четвертая часть сознательных немцев согласна пользоваться пиратскими записями

Welt, основываясь на результатах социологического опроса, который был проведен немецкой ассоциацией IT-компаний под названием BITKOM, сообщает, что по мнению каждого четвертого немца является нормальным использование пиратских записей фильмов, музыки либо программного обеспечения.

По мнению 66% респондентов использование пиратских записей можно расценивать как мелкое правонарушение, но помимо того 63% опрошенных высказали мнение, что непосредственные производители пиратских копий должны преследоваться законом и быть соответственно наказаны.


Член президиума BITKOM Фолькер Смид (Volker Smid) считает, что результаты опроса демонстрируют высокую сознательность немцев относительно защиты прав интеллектуальной собственности, но наличие готовности каждого четвертого к пользованию пиратскими копиями свидетельствует о том, что в обществе не существует единого мнения по данному вопросу, передает lenta.ru.


Смид высказал мнение, согласно которому необходимо начать дискуссию об авторских правах, при этом добавив, что приоритетным должно стать создание таких условий, при которых выпуск интеллектуальных товаров был бы финансово привлекательный как для артистов, так и для инвесторов. Министр юстиции ФРГ Сабине Лойтхойсер-Шнарренбергер уже получил от представителей ряда торгово-промышленных объединений предложения касательно улучшения защиты прав интеллектуальной собственности.


itua.info

Це цікаво:   Новий сайт для благодійного фонду Сергія Притули: волонтерський проєкт дизайн-агенції Lazarev

Новини IT » Інше » Четвертая часть сознательных немцев согласна пользоваться пиратскими записями

Опубліковано


Останні новини IT: