Пиратство в России cтоит 1,8 миллиарда долларов

Судя по отчету, опубликованному в понедельник ассоциацией International Intellectual Property, пиратство в России дорого обходится американским компаниям. Только в 2005 году, около 1,8 миллиарда долларов потеряли компании из-за пиратских выпусков фильмов, музыки и программного обеспечения.

Соответственно исследованию, на первом месте стоят убытки из-за продаж пиратского программного обеспечения для бизнеса – они составляют 748 миллионов долларов, на втором – музыки – 475 миллионов долларов, фильмы находятся на 3 месте и убытки от продаж пиратских копий составляют 266 миллионов долларов.


Некоторым это может показаться ошеломляющим, но в Китае пиратство развито еще больше. Ассоциация отмечает, что в 2005 году пиратский софт и развлечения обошлись американскому бизнесу в 2,37 миллиарда долларов.


Уровень пиратских продуктов в России составляет от 70 до 80 процентов рынка. Эксперты считают, что такие показатели свидетельствуют о неработающих законах авторского права в стране.


И в то время, когда правительство России работает над согласованием своих законов с принятыми международными нормами, пиратские копии DVD, CD и софта продолжают продаваться.

Це цікаво:   У Dota 2 підвищився онлайн після виходу великого поновлення 7.33

Новини IT » Інше » Пиратство в России cтоит 1,8 миллиарда долларов

Опубліковано


Останні новини IT: